U2 cыграли концерт на крыше BBC

Популярная рок-группа U2, выпустив новый альбом "No Line On The Horizon", двенадцатый по счету, решила отметить это событие концертом. Особенностью мероприятия стало место проведения - крыша вещательной компании BBC в Лондоне.

Вечернее небольшое выступление состоялось 27 февраля, за три дня до международной премьеры диска, намеченной на 2 марта. Концерт был приурочен командой к выходу альбома в Ирландии, откуда родом музыканты.

Невзирая на отсутствие информации о готовящемся действе, слухи о нем просочились в Интернет, что привело к скоплению более чем 5 000 поклонников U2 возле здания BBC. Органам британского правопорядка пришлось закрыть для движения улицы, прилегающие к Риджент-стрит, на которой находится BBC .

Концерты на крыше распространились среди музыкантов благодаря легендарным The Beatles, подобное выступление которых состоялось в 1969 году. Сами U2 также предпринимали ранее попытку выступить с крыши лос-анджелесского Republic Liquor Store в 1987-м, но в концерт вмешалась полиция. Память об этом мероприятии сохранилась в видеоклипе U2 к песне "Where The Streets Has No Name".

В мини-концерте с крыши BBC, кстати, звучавшем в прямом радиоэфире, группа исполнила четыре композиции.

Представляя новый диск на BBC Radio 1 в программе Джо Уайли, группа U2 обрадовала фанатов грядущим гастрольным турне, намеченном на лето. Фронтмен команды Боно обещал слушателям установить минимальные цены на билеты." Кризис резко снизил благосостояние публики, поэтому мы приложим все силы к тому, чтобы как можно больше зрителей смогли позволить себе прийти на наше шоу", - сказал музыкант.



















Page created in 0.041 seconds