Led Zeppelin и Aerosmith

В своем недавнем интервью гитарист Аэросмит Брэд Уитфорд (Brad Whitford) подтвердил, что вокалист рок-группы Аэросмит Стивен Тайлер (Steven Tyler) оказался в числе кандидатов на освободившуюся сейчас роль вокалиста группы Лед Зеппелин (Led Zeppelin) в ходе планируемого воссоединительного тура этой известной команды. Как сказал Brad Whitford, вокалист Aerosmith принимал участие в нескольких студийных репетициях с музыкантами Led Zeppelin: Джимми Пейджем (Jimmy Page), Джейсоном Бонэмом (Jason Bonham) и Джоном Полом Джонсом (John Paul Jones).

Вместе с тем, Брэд не сомневается, что дальнейших основательных намерений у Стивена нет и творчеству Aerosmith никто не препятствует. «Я знаю, - говорит Брэд Уитфорд – что приглашая различных вокалистов Пейдж и Джонс надеются вразумить Роберта Планта (Robert Plant), и таким образом пытаются заполучить его в группу. Я в общем-то сомневаюсь, что Пейдж и Джонс реально пытаются подменить Планта кем-нибудь другим». Вспомним, что до этого вокалист группы Led Zeppelin Plant объявил, что не будет выступать с бывшими коллегами и писать новый материал под названием Led Zeppelin.

На что басист группы Джон Пол Джонс уведомил массы, что Led Zeppelin всё равно собираются поехать в турне – вне зависимости от того, сможет участвовать в этом Роберт Плант или нет. По мнению Брэда Уитфорда, группе Лед Зеппелин надо подбросить идею пригласить к сотрудничеству Дэвида Ковердейла (David Coverdale) лидера Уайтснейк (Whitesnake) и бывшего вокалиста легендарной хард-группы Дип Пёпл (Deep Purple). Многие считают, что нет лучшего раздражителя для Планта, чем Дэвид.

Вспомним, что в 1988-м именно Ковердейлом Page подменил Роберта Планта после множественных попыток реанимировать творческие отношения. Дэвид Ковердейл внешне и по манере пения похож на Роберта Планта. Джимми Пейдж и Дэвид Ковердейл совместно записали один альбом «Outrider», который довольно прохладно был оценен меломанами.

Через некоторое время появился проект Page & Plant, соединивший музыкантов группы Лед Зеппелин. Невыразительность совместного проекта Пэйдж и Ковердейл и небольшая обида на Джимми, который попытался заменить его с позволенья сказать неочевидной копией натолкнули Планта на мысль опять сотрудничать с Пейджем, как сознался затем Роберт Плант.



















Page created in 0.032 seconds