James Brown. Кому достанется наследство

Наследство мировой музыкальной легенды Джеймса Брауна (James Brown) наконец-то разделено. Согласно постановлению суда под председательством судьи Джека Эрли, половина наследства Брауна будет передана в созданный им благотворительный фонд, одна четвертая часть останется последней супруге короля соула Томи Рай Хайни (Tomi Rae Hynie) и сыну, а все остальное разделят еще шестеро выросших детей певца.

Несмотря на наличие собственноручно написанного Джеймсом Брауном завещания, по которому средства предполагалось разделить между шестью старшими наследниками, суд усомнился в подлинности данной бумаги. Разбирательства продолжались вплоть до настоящего решения, которое судья Эрли назвал "благоразумным и справедливым" для всех участников процесса.

По словам вдовы Брауна, Томи Рэй Хайни (Tomi Rae Hynie), сам Джеймс одобрил бы данный вердикт. "Если бы он слышал решение суда, то наверняка, так же как и я испытал бы облегчение, - сказала Томи Рэй. - Джеймс всегда мечтал помогать бедным детям, которым не на что учиться в школе". Суд также указал наследникам на необходимость организации музея певца в его доме или увековечивании памяти Джеймса Брауна другим способом.

Напомним, что смерть короля соул-музыки Джеймса Брауна наступила 25 декабря 2006 года в больнице Атланты. Музыканту было 73 года. Несмотря на заявление пресс-атташе певца о наличии у Брауна воспаления легких, причина смерти до сих пор находится под сомнением.

В течение последних 50 лет Браун был знаменитостью 1 в музыкальном мире. Классическими образцами соула и ритм-н-блюза стали такие его песни, как I Got You (I Feel Good), Out of Sight, Get Up I Feel Like Being a Sex Machine", Say It Out Loud - I'm Black and I'm Proud. Творчество Брауна стало ориентиром для многих популярных исполнителей - Принса, Майкла Джексона и других. Именно благодаря Брауну фанк пробил себе дорогу на мировую сцену в 60-70-х годах. Немало обязаны музыканту и такие жанры как хип-хоп и рэп. Даже сегодня многие музыканты сэмплируют фрагменты композиций Джеймса Брауна. В 1986 году Браун стал одним из первых музыкантов, который удостоился чести быть включенным в Зал Славы Рок-н-Ролла.

Среди прочих музыкантов Джеймса Брауна считали настоящим трудоголиком. Целых 116 созданных им композиций попадали в Тор 100 Национального американского поп-чарта, 98 песен Брауна были в Тор 40 среди синглов R&B. 17 творений Джеймса Брауна становились суперхитами. Последний раз Браун выходил на сцену в ноябре 2006 года на церемонии включения в Зал Музыкальной славы Британии - UK Music Hall of Fame.



















Page created in 0.036 seconds